Корзина

0 товаров 0грн

О Безумии и Отваге Рождественских Кулинарных Подвигов

Новый Год и Рождество – повод приготовить нечто особенное, праздничное, масштабное. Уже придумали, чем удивлять гостей?

 

У нас есть для вас мега-идея. Вернее, идея мега-блюда. Это Гигантский Рулет из птицы, фаршированной …птицей, и еще раз птицей, и еще раз птицей... И так как можно больше раз.

 

Гигантский Рулет из 12 птиц – видели когда-нибудь нечто подобное? А вот в Англии популярность этого блюда возрождается. Отчасти - благодаря телешоу шефа Хью Фернли-Уиттингстола (Hugh Fearnley-Whittingstall) с приготовлением удивительного рулета. Мы недавно писали об этом уникальном шеф-поваре и его идее Простой еды, хотя как раз Гигантский рулет в эту идею вряд ли вписывается☺.

Невероятное блюдо берет свое начало в английской традиции Тюдорских времен, когда 12 птиц, живущих на земле и на воде, знаменовали 12 дней Рождества. Состав мясной «матрешки» в идеале таков: индейка, гусь, курица, цыпленок, фазан, куропатка, голубь, утки двух пород, цесарка, дикая утка и перепелка. Всему этому великолепию аккомпанируют различные травы и фрукты.

Нужно, наверное, иметь навыки и терпение хирурга, чтобы поэтапно фаршировать меньшей тушкой большую столько раз. Итоговый рулет будет весить около 25 кг (помимо родственников и соседей можно смело приглашать к столу даже городскую футбольную команду). Выпекается гигант около 10 часов – кстати, стоит заранее удостовериться, что ваша духовка способна вместить такое чудо.

Не готовы к такому кулинарному подвигу? Затрудняетесь найти цесарку и фазана на местном рынке? Тогда возьмите на заметку варианты более привычные и менее трудоемкие  – утка с яблоками, индейка с клюквенным соусом и курица с лимоном прекрасно подойдут для роли главного блюда праздничного стола.

Больше информации о Love Roast по ссылке - http://dailym.ai/1CktdMf

 

Leave us a message

We would love to hear from you. Sign in or register to leave us a comment.